Трофимова Марина

директор школы "Бейкер-Стрит"
Важные факты прошедшего учебного года 2019-20
Благодарим Вас за выбор языковой школы «Бейкер-Стрит», особенную признательность выражаем нашим постоянным клиентам!


· Главное, почему мы запомним этот год – это «ковидная» весна. Искренне благодарим всех наших клиентов, кто оперативно перестроился под требования времени и продолжил обучение в новом формате. Мы гордимся, что нам удалось сохранить к июню 2020 года не менее 93% наших студентов. С учетом полученного опыта осенью 2020 мы запускаем отдельное онлайн отделение школы, которое будем развивать как отдельное направление.

· «Бейкер-Стрит» гордится средним баллом наших студентов с программ подготовки к ЕГЭ – 88 (максимальный в этом году– 94). Гордимся и высокими баллами студентов, готовившихся к экзамену IELTS – максимальный балл 8.5 (с 9.0 из 9.0 по аспектам).

· 74 студента в возрасте от 8 до 38 лет приняли участие в сессии международных кембриджских экзаменов разных уровней (экзамены проходили в июне в новых «ковидных» условиях).

· Не смотря на отмену летних языковых программ за рубежом, 14 студентов уже приступили или готовятся к началу обучения за рубежом на программах бакалавриата или магистратуры в Канаде, Великобритании, Голландии, США, Новой Зеландии.
Планы на 2020/21 академический год и особенности работы
Мы основательно подготовились к тому, чтобы безопасно начать обучение вживую на курсах иностранных языков. Мы закупили многоразовые маски-щитки для сотрудников школы, создали запас одноразовых масок (в продаже в офисах школы), в классах разместили по кварцевые лампы типа рециркулятора для обеззараживания воздуха, закупили термометры для измерения температуры, химические растворы для обработки рабочих поверхностей и антисептические. Ниже посмотрите памятку по обучению в условиях пандемии.

Мы продолжим работу по учебным программам, включающим онлайн компонент (электронные рабочие тетради и/или обучающие приложения). Это касается и школьников, и взрослых. Тем, кто перешел в прошлом году на электронную версию учебников Gateway или Beyond, напоминаем про депозит в размере 790 руб. на сдачу международных экзаменов (если не использовали, сделайте это до 2022 года).

Уже открыта регистрация на сессию кембриджских экзаменов в Барнауле в мае-июне 2021 г.

Как только полноценно откроются границы и наладится международное сообщение, мы продолжим организацию краткосрочных (на 2-4 недели) и долгосрочных поездок за рубеж - с руководителем и индивидуально.

Наш коллектив преподавателей и сотрудников офисов желает Вам здоровья,
крепкого иммунитета и в целом - продуктивного учебного года!


Made on
Tilda